Суд на два месяца приостановил строительство метро в Казани

15:53 21/09/2020
Суд на два месяца приостановил строительство метро в Казани
ФОТО : Википедия / Mikhail Shcherbakov

В Татарстане Арбитражный суд приостановил на два месяца строительство метро в Казани, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

В частности, Приволжское управление Ростехнадзора с 22 июня по 2 июля 2020 года провело проверку ранее выданного предписания АО «Казметрострой» в отношении объекта капитального строительства «Первый участок второй линии метрополитена Казани от станции «Фучика» до станции «Сахарова» (этап 1)».

«В ходе проверочных мероприятий выявлено, что на объекте продолжаются строительно-монтажные работы без разрешения на строительство и оценки соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, а также без утвержденной техническим заказчиком ГКУ «ГИСУ» проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы», – отмечается в сообщении.

Были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в суд. 17 сентября вынесено решение о приостановке строительства метро сроком на 60 суток. За это время организация должна устранить нарушения.