Полиция Петербурга ищет пожилых хозяев захламленной до потолка квартиры

16:38 18/09/2020
Хлам в оставленном доме,пятиэтажка, снос, дом, реновация, хрущевка, хлам, мусор, бомж, заброшенный дом,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Петербурге правоохранительные органы ищут не выходивших на связь пожилых хозяев квартиры, которая до потолка завалена мусором, сообщили в ГУ МВД по региону.

«В полицию Фрунзенского района поступило сообщение от жильца дома 33 на улице Пражская о неприятном запахе, предположительно, из квартиры сверху, расположенной на третьем этаже», – рассказали полицейские.

Как отмечается, на место прибыли стражи порядка. Они выяснили, что в квартире проживает 65-летняя женщина и ее 70-летний муж. Полицейские связались с их дочерью, женщину опросили и приняли от нее заявление о розыске родителей, которые давно не выходили на связь.

По словам полицейских, осмотреть квартиру пока невозможно, так как она до потолка завалена различным хламом. Для того, чтобы прибрать в жилище, правоохранители вызвали на место специализированную организацию, занимающуюся утилизацией отходов. После того, как они завершат свою работу, полицейские осмотрят жилплощадь.

Ранее жители британского Манчестера нашли двухэтажный дом, который был полностью завален мусором. Жильцы использовали здание в качестве помойки.