Экоактивисты собрали более 500 мешков мусора на побережье Финского залива

21:45 13/09/2020
Экоактивисты собрали более 500 мешков мусора на побережье Финского залива
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Участники седьмой международной экологической акции «Чистый берег» собрали свыше 500 мешков мусора и более 400 автомобильных покрышек на южном побережье Финского залива в Санкт-Петербурге, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства города.

«Экоактивисты собрали более 500 мешков мусора и вывезли более 400 автомобильных покрышек с южного побережья острова Котлин. Участниками акции стали студенты, представители различных общественных организаций, представители городских администраций, волонтеры, а также небезразличные жители города», – говорится в сообщении.

В общей сложности в акции приняли участие более 500 человек. Мониторинг морского мусора с применением методики Хельсинкской комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ) проводится третий год подряд.

Кроме того, в рамках акции участники проходили экологический квест, который состоял из 15 различных эколого-просветительских станций.

Ранее сообщалось, что на берегу реки Казанки появился пес-экоактивист. Он регулярно обходит береговую полосу от «Чаши» до «Ривьеры» и вылавливает из воды мусор и рыбу.