Игорь Додон решил не участвовать в предвыборных дебатах

19:14 18/09/2020

Президент Молдовы Игорь Додон пообещал не использовать административный ресурс, который есть в полномочиях у действующего главы государства. Об этом он заявил сегодня на своей странице в еженедельном видеоблоге. Также Додон не будет участвовать в предвыборных дебатах. Он решил, что в ходе избирательной гонки не будет использовать и городские рекламные панно, передает телеканал «МИР 24».

«Мы видели в последнее время очень много спекуляций о том, будет ли использован административный ресурс или нет в этой избирательной кампании. Я еще раз подтверждаю, у нас нет никакого интереса как-то ставить тень сомнения на эти выборы. Это касается административного ресурса и открытия избирательных участков. Также не будет никаких официальных встреч в качестве президента, чтобы это не было использовано как админресурс, никаких вручений наград или дипломов от президента», – сказал Игорь Додон.

Напомним, президентские выборы в Молдове состоятся уже 1 ноября. Главными фаворитами являются Игорь Додон и экс-премьер Майя Санду.