Матчи РПЛ: «Краснодар» разгромил «Химки», матч «Ростов» – «Ротор» отменен

01:15 19/09/2020
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

В России стал известен исход первой встречи 8-го тура Российской Премьер-лиги.

Единственный матч был сыгран в Краснодаре, где местный одноименный клуб принимал подмосковные «Химки». Матч закончился целой россыпью голов – уже к концу первого тайма счет был 3:2 в пользу хозяев. Автором первого гола «Краснодара» стал швед Маркус Берг, а затем по дублю оформили вернувшийся после травмы Виктор Классон за «быков» и Аршак Корян – за «Химки».

Во втором тайме хозяева владели тотальным преимуществом и забили еще четыре гола. Их авторами стали Тонни де Вильена, Реми Кабелла, Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов. Матч завершился со счетом 7:2 в пользу «Краснодара».

Еще одна встреча 8-го тура «Ростов» – «Ротор» была отменена из-за вспышки коронавируса в футбольном клубе «Ротор». В матче 7-го тура с «Краснодаром» «Ротору» было присуждено техническое поражение. Вероятно, по игре с «Ростовом» будет принято аналогичное решение.

Ранее стал известен соперник «Ростова» в Лиге Европы, им стал израильский клуб «Маккаби» из Хайфы.