«Следует своей миссии – объединять профессионалов»: Михаил Мишустин поздравил РАНХиГС с 10-летием

14:22 20/09/2020
«Следует своей миссии – объединять профессионалов»: Михаил Мишустин поздравил РАНХиГС с 10-летием
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Российской Академии народного хозяйства и государственной службы исполнилось 10 лет. С юбилеем студентов, преподавателей и выпускников поздравил Владимир Путин. В телеграмме, размещенной на сайте Кремля, президент отметил огромный вклад академии в подготовку квалифицированных специалистов.

Сегодня РАНХиГС – один из крупнейших вузов в России и Европе. В его состав входят 54 филиала в восьми федеральных округах. Там можно получить самое разное образование, в том числе среднее профессиональное, а также повысить квалификацию или стать аспирантом. Кстати, в академии защитил докторскую диссертацию и Михаил Мишустин. Премьер-министр России поздравил коллектив и отметил уникальность вуза.

«Менялась страна – менялась академия. Но она всегда следовала своей миссии объединять профессионалов, которые берут на себя ответственность за будущее своего государства. Гордость РАНХиГС – это ее выпускники. Депутаты и сенаторы считают академию своей альма-матер. Ее воспитанники в рейтинге лучших менеджеров России. В действующем составе федерального правительства четыре выпускника. Академия гордится тем, что готовит лидеров», – сказал Мишустин.

Также премьер отметил, что успехи академии – это заслуга сотрудников и преподавателей. В настоящее время там трудятся более пяти с половиной тысяч научно-педагогических работников.