«В правительстве всегда найдется место для профессионалов»: Мишустин отметил старания молодого повара

18:51 02/10/2020
правительство рф, председатель правительства, михаил мишустин
ФОТО : http://government.ru/ / Правительство России

Прремьер-министр России Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки в Ростов-на-Дону посетил колледж связи и информатики, где в видеоформате пообщался с преподавателями, студентами и выпускниками заведений среднего профессионального образования России, передает РИА «Новости».

«Мы приготовили для вас торт. Сегодня с утра его делали», – сказал главе правительства молодой повар из Златоуста, добавив, что приготовленный десерт он может лишь показать, поэтому юноша пригласил премьера в Златоуст, чтобы лично угостить главу кабмина. Молодой человек также рассказал, что однажды ему удалось так хорошо приготовить блюдо, что его сразу взяли на работу.

Мишустин поблагодарил выпускника колледжа и поинтересовался, о каком блюде идет речь. «Я готовил пасту карбонара», – ответил молодой человек. Премьер одобрил выбор и отметил, что повар – хорошая профессия, потому что связана с творчеством, новизной и дарит людям радость. «Если что, у нас всегда в правительстве найдется место для профессионалов», – намекнул Мишустин.