Украинец обманул польских страховщиков, инсценировав свою смерть

10:54 21/09/2020
Фото: Сергей Зенин (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, кладбище, ритуал, ритуальный бизнес, похороны, гроб, крест
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Зенин (МТРК «Мир»)

В Польше украинец приобрел более десяти страховок, после чего инсценировал свою смерть, передает местная радиостанция RMF FM.

Как отмечается, полицейские задержали 38-летнего гражданина Украины. Мужчина намеревался получить по купленным полисам 26 миллионов злотых (почти 7 миллионов долларов).

Журналисты выяснили, что украинца зовут Евгений. Он инсценировал свою смерть и начал путешествовать по миру. Его поймали спустя год, после того как он осуществил свой план.

В октябре прошлого года в более чем десять польских страховых компаний обратилась мать украинца, подав заявления на выплату компенсаций в связи со смертью сына. Общая сумма компенсаций должна была составить почти 26 миллионов злотых. По словам женщины, ее сын якобы погиб летом в результате несчастного случая. Плавая на катере в Киевском водохранилище на Украине, он столкнулся с другой неопознанной лодкой. Пенсионерка предъявила документы о том, что ее сын выпал за борт и утонул. Его тело якобы было найдено через два месяца и сразу же кремировано.

Польские правоохъранители выяснили, что Евгений с октября 2018 года по январь 2019-го заключил договоры страхования жизни более чем в десяти страховых компаниях. В декабре 2018-го он получил польское гражданство, пользовался польскими документами, но ни одну страховую компанию об этом не уведомил. В то время, когда украинец должен был быть мертв, он путешествовал по миру, посетив по польским документам Украину, Британию, Кипр и Турцию

Ранее сообщалось, что в Словении местная жительница Юлия Адлесич заключила договоры с нескольким страховыми компаниями, для того чтобы, отрезав себе руку, получить крупную компенсацию. Для реализации своего плана девушка привлекла своего бойфренда, который отсек ей руку с помощью циркулярной пилы.