Японским военным рассказали, как вести себя в случае встречи с НЛО

12:53 21/09/2020
Фото: "NASA:"https://www.nasa.gov/, солнце, планета, земля
ФОТО : NASA / Автор не известен

Минобороны Японии опубликовало рекомендации для военнослужащих, которые смогут встретить НЛО, пишет издание Popular Mechanics.

В материалах подчеркивается, что силам самообороны страны следует регистрировать любые неопознанные объекты, которые они видят на небе и на земле, для того чтобы ведомство получило возможность как следует проанализировать эту информацию. Военные должны приложить все усилия для того, чтобы запечатлеть НЛО на фото или видео для проведения исследования.

Отметим, что два года назад японское правительство выпустило официальное заявление об НЛО. Там подчеркивалось, что никаких подтверждений о существовании этих объектов нет и что власти не рассматривают варианты действий в случае, если НЛО будут двигаться в сторону Страны восходящего солнца.

Глава Минобороны Японии Таро Коно ранее признался, что не верит в НЛО. Тем не менее его предшественник Сигеру Исиба в 2007-м подчеркнул, что нет оснований отрицать существование неопознанных летающих объектов и некоторых форм жизни, которые ими управляют. При этом министр указал на то, что из-за политики строгой самообороны Токио не сможет атаковать НЛО, если первым не подвергнется нападению.

Ранее сообщалось, что в Пентагоне создадут специальную группу для расследования и изучения случаев появления НЛО, которые наблюдали американские военные.