Автомобилист заметил НЛО над знаменитой «Зоной 51»

13:20 19/10/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Американский водитель накануне, двигаясь по шоссе 62, недалеко от Палм-Спрингс, увидел в небе белый диск. Это случилось неподалеку от знаменитой «Зоны 51» в Неваде (штат Калифорния), о которой ходит множество слухов, связанных в НЛО, пишет Daily Star.

По словам мужчины, длина неизвестного летающего объекта составляла около 70 футов (свыше 21 метра). Диск медленно двигался над горами, а спустя несколько мгновений полетел к ветряным мельницам.

Известный сторонник теории заговоров Скотт Уоринг считает, что встреча произошла у «Зоны 51», скорее всего, из-за близости к ветряным электростанциям. По его словам, летающую тарелку неоднократно видели вокруг ветряных электростанций. Много лет назад одно из НЛО якобы столкнулось с этим сооружением.

Пользователи соцсети разделились на два лагеря. Одни считают, что это действительно было НЛО, другие уверены, что на кадрах запечатлен военный корабль, парашют или облако.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами пообещал прояснить ситуацию с существованием НЛО. До этого Министерство обороны Японии опубликовало рекомендации для военнослужащих, которые смогут встретить НЛО.