Названа самая популярная теория заговора в мире

14:51 29/10/2020
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, земля, космос
ФОТО : NASA

Кандидат исторических наук Илья Яблоков рассказал, какая конспирологическая теория является самой распространенной в современном мире. Это идея об инопланетянах, которые уже давно прилетели на Землю, поработили ее и правят под масками обычных людей, сообщает «Вечерняя Москва».

Главный адепт теории о рептилоидах – Дэвид Вон Айк. Он активно продвигает свои убеждения, продает книги и проводит встречи с поклонниками, на которые собираются тысячи людей.

Яблоков отметил, что чаще всего в теории заговора верят люди, пережившие какую-то травму или столкнувшиеся с какой-либо несправедливостью. Истории об инопланетянах и рептилоидах, на первый взгляд, объясняют происходящее и дают ответы на вопросы, но на самом деле могут увести человека из реальности в мир фантазий.

Ранее сообщалось, что все больше людей начинает верить в теорию о плоской Земле. Согласно ей, наша планета представляет собой блин, как считалось в древности, а все съемки и репортажи, утверждающие обратное – фальсификация.

В начале 2019 года группа сторонников теории даже собиралась отправиться в Антарктиду, чтобы поискать там край Земли. Но о дальнейшей судьбе путешественников ничего не известно.

Источник: vm.ru.