Зрители сорвали показ оперы Верди, требуя соблюдения правил социальной дистанции

17:08 21/09/2020
Зрительный зал. Театр
ФОТО : МТРК «Мир» / Виктория Гришина

В Королевском театре Мадрида отменили оперу Джузеппе Верди «Бал-маскарад» из-за жалоб зрителей, которые посчитали, что в зале не соблюдены санитарные нормы. Спектакль два раза прерывали, а потом и вовсе прекратили, пишет газета El Mundo.

Как отмечается, представление должно было пройти в пятницу. Зрителям не понравилось, что свободные кресла между теми, кто пришел не вместе, отсуствовали. При этом в театре утверждают, что нормы заполнения зала были соблюдены: был занят только 51,5% кресел при разрешенных 65%.

Администрация театра предложила недовольным пересесть или уйти. Часть из них так и поступила, однако некоторые остались на местах и продолжили протестовать. В итоге показ оперы Верди был сорван.

По данным издания, в настоящее время чиновники выясняют все подробности случившегося, после проверки будут приняты необходимые меры, чтобы избежать подобных скандалов в дальнейшем.

Напомним, ранее в Австрии зрителей знаменитой Венской государственной оперы попросили в зале не кричать «Браво!». Новые правила и вход по именным билетам ввели из-за пандемии COVID-19.