«Краснодар» обыграл ПАОК в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

01:32 23/09/2020
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

«Краснодар» обыграл греческий ПАОК на своем поле в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Матч начался неудачно для российской команды, уже на 7-й минуте главный арбитр встречи назначил в ворота «быков» 11-метровый удар. Однако вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов смог отбить пенальти и сохранить ворота в неприкосновенности.

В середине первого тайма нападающий ПАОКа Димитриос Пелькас все-таки распечатал ворота российской команды.Тем не менее уже через шесть минут «Краснодар» получил право на пенальти, и с «точки» был точен Виктор Классон, а уже во втором тайме, на 70-й минуте, французский полузащитник Реми Кабелла вывел «быков» вперед и установил окончательный счет в матче – 2:1.

Ответная встреча ПАОКа и «Краснодара» пройдет 30 сентября на стадионе «Тумба» в Салониках.

Ранее стало известно, что РФС признал ошибочным решение засчитать гол Артема Дзюбы «Уралу».