on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+14
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.57

ОБЩЕСТВО

В России запретили размещать детские секции на цокольных и подвальных этажах

Россия 25/09/2020 — 16:01

Правительство России запретило размещение детских досуговых центров на цокольных и подвальных этажах. Утверждены правила противопожарного режима в РФ, говорится в постановлении правительства, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

«Запрещается использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий), если это не предусмотрено проектной документацией», – говорится в документе.

Кроме того, согласно новым правилам, запрещается размещать детей на мансардном этаже зданий и сооружений IV и V степеней огнестойкости, а также класса конструктивной пожарной опасности С2 и С3. Запрещается размещать более 50 детей в зданиях и сооружениям с такой же степенью огнестойкости, а также нельзя размещать более десяти детей, если на этаже один эвакуационный выход.

Указывается, что постановление вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2026 года включительно.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: