Компания Amazon разработала летающую камеру для наблюдения за домом

06:12 26/09/2020
квадрокоптер, дрон
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Подразделение Amazon Ring представило домашнюю камеру наблюдения, которая может летать в беспилотном режиме. С ее помощью пользователи смогут проверять обстановку дома, находясь на расстоянии, пишет Bloomberg.

Камера Always Home Cam поставляется с док-станцией, находясь в которой ведет наблюдение стационарно. При желании владелец может активизировать при помощи смартфона беспилотный режим. Тогда устройство полетит по заданному маршруту. Таким образом можно проверить сохранность вещей и понаблюдать, например, за домашними животными.

Задумал кражу - вышла лажа
Камеру можно синхронизировать с домашней сигнализацией, и тогда она будет облетать дом в случае тревожного срабатывания, а пользователю придет уведомление о событии. При этом камера запустит видеотрансляцию при наличии интернет-соединения.

Создатели Always Home Cam заверяют, что камера безопасна для людей и домашних животных, ее пропеллеры закрыты специальными решетками, при этом передвигается она довольно шумно, чтобы предупредить о своем приближении. В продажу камера поступит в 2021 году.

В начале месяца стало известно, что Amazon получил разрешение от Федерального управления гражданской авиации США на использование дронов для доставки посылок.