on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

ОБЩЕСТВО

    Рахмон открыл автомобильную дорогу в Муминабадском районе Таджикистана

    Таджикистан 26/09/2020 — 18:10

    Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил Муминабадский район Хатлонской области. Это его рабочая поездка, передает телеканал «МИР 24».

    Глава государства открыл автомобильную дорогу, ознакомился с использованием земель, сбором урожая картофеля, а также дал старт работе предприятия по производству молочной продукции и переработке фруктов и овощей.

    «На предприятии, которое сегодня сдали в эксплуатацию в Муминабадском районе, занимаются консервированием помидоров и огурцов. Сырье для работы нашего предприятия поставляется из сельхозхозяйств района. Качество овощей очень высокое. В этом регионе также растут яблоки, груши и абрикосы. Планируется в дальнейшем выпускать натуральные соки из этих фруктов», – рассказал технолог-консультант Шамсиддин Назриев.

    А в центре района президент открыл новый культурно-развлекательный парк.

    География:
    Таджикистан
    Поделиться:

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Эмомали Рахмон открыл несколько объектов в Шахринавском районе Таджикистана

    Эмомали Рахмон открыл несколько объектов в Шахринавском районе Таджикистана

    политика, власть, эмомали рахмон, Президент Республики Таджикистан, владимир путин

    Эмомали Рахмон принял новые предприятия в Хатлонской области

    Путин поздравил главу Таджикистана Эмомали Рахмона с Днем независимости

    Путин поздравил главу Таджикистана Эмомали Рахмона с Днем независимости