Путин поручил проработать вопрос реконструкции дорог к Черноморскому побережью

20:44 28/09/2020
сочи, роза хутор, олимпийская деревня,
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета поручил правительству проработать проекты развития автотрасс и железных дорог, которые ведут к Черноморскому побережью России, передает ТАСС.

«Прошу правительство проработать вопрос реконструкции автомобильных трасс и железных дорог, которые ведут к Черноморскому побережью России. И с учетом этого
скорректировать планы дорожного строительства и развития транспортной инфраструктуры», – сказал глава государства.

По словам президента, в этом году сезон летних отпусков из-за пандемии стартовал позднее, чем обычно. Однако, несмотря на это, черноморское побережье Крыма и Краснодарского края вновь приняли миллионы туристов. «Не было бы счастья, да несчастье помогло», – отметил Путин, добавив, что для развития внутреннего туризма
необходимо взаимодействие регионов, федеральных ведомств и ведущих инфраструктурных компаний.

«Сегодня только из Москвы дорога поездом или на личном автомобиле до сочинского или ялтинского побережья занимает около суток или более. А что же говорить о тех наших людях, которым приходится ехать с севера страны или с Урала? Там гораздо больше времени требуется», – сказал российский лидер.

«Нужно сделать все, чтобы автомобильное или даже железнодорожное сообщение для пассажиров и туристов на южном направлении стало удобнее и быстрее. Я уже говорил об этом не один раз. Я прошу посмотреть на это с практической точки зрения», – заявил Путин.