Российский теннисист Хачанов прошел во второй тур «Ролан Гаррос»

01:17 29/09/2020
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл поляка Камила Майхшака в первом раунде Открытого чемпионата Франции.

Хачанов одержал победу над своим соперником в трех сетах – 7:6, 6:3, 6:3. Игра длилась 1 час и 59 минут. В ходе матча россиянин набрал 101 очко, а Майхшаку удалось завоевать 82 очка. В следующем раунде Хачанов встретится с чехом Иржи Веселы.

Другой российский теннисист Даниил Медведев выбыл из турнира после матча с венгерским спортсменом Мартоном Фучовичем. Встреча длилась 3 часа 20 минут и закончилась со счетом 4:6, 6:7, 6:2, 1:6.

Ранее Хачанов выбыл из турнира US Open: он проиграл австралийцу Алексу де Минору и завершил борьбу. Поединок между спортсменами продолжался чуть больше трех часов.