Российские школьники завоевали серебро на Международной математической олимпиаде

13:03 29/09/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, коллажи, математика
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Школьники из России завоевали шесть медалей – две золотые и четыре серебряных – на международной математической олимпиаде в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы Министерства просвещения РФ.

«Российская сборная завоевала на состязании две золотые и четыре серебряные медали и заняла второе место в неофициальном командном зачете после Китая», – сказано в релизе.

В этом году математическую олимпиаду впервые принимал Санкт-Петербург. Состязание прошло в удаленном формате, объединив более 600 юных математиков из 108 стран.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов на церемонии закрытия олимпиады заявил, что интеллектуальные соревнования помогают талантливым школьникам «раскрыть новые грани своей личности, обрести уверенность в себе и получить дополнительный стимул для дальнейшего развития». Он поблагодарил всех учителей, которые дают ребятам качественные знания. Кроме того, Кравцов выразил благодарность всем, кто «обеспечивал проведение олимпиады на высоком профессиональном уровне», создав для школьников атмосферу праздника.

Ранее сообщалось, что нижегородский школьник выиграл Международную олимпиаду по биологии.