Собянин призвал пожилых москвичей находиться дома из-за ситуации с коронавирусом

14:50 29/09/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей старше 65 лет максимально сократить пребывание вне дома в связи с большими рисками заразиться коронавирусом. Об этом он заявил во время осмотра кардиологического корпуса ГКБ имени Давыдовского после капитального ремонта, сообщает РИА «Новости».

По словам градоначальника, ситуация в городе с каждым днем становится сложнее по выявляемости количества ковидных больных и по госпитализации.

«Мы настоятельно рекомендовали людям 65+ находиться дома, поберечься от контактов, но вот, к сожалению, мы видим, что трафик в метро, что все-таки большинство продолжает передвигаться по городу. Пожилых людей среди тех, кто передвигается, их гораздо меньше, но прилично, около 300 тысяч каждый день мы видим граждан, которые продолжают передвигаться по городу», – сказал Собянин. Он подчеркнул, что это очень большие риски.

Напомним, москвичей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями с 28 сентября попросили оставаться дома из-за ситуации с коронавирусом.

Столичный градоначальник также рекомендовал работодателям как можно больше сотрудников перевести на удаленную работу.