Народной артистке СССР Вере Васильевой исполнилось 95 лет

05:51 30/09/2020
Народной артистке СССР Вере Васильевой исполнилось 95 лет
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

Актриса Московского академического театра сатиры, народная артистка СССР Вера Васильева отмечает 95-летие. Она встретит праздник дома с близкими людьми, пишет ТАСС.

Сначала в планах Васильевой было отметить день рождения на сцене: в театре, где она служит с 1948 года, был намечен юбилейный вечер. Но из-за коронавируса мероприятие по инициативе актрисы было решено перенести на другую дату.

«Очень надеюсь, что мы с вами обязательно встретимся, когда напасти будут позади. И мы сможем обняться и порадоваться жизни без ограничений», – написала именинница на странице театра в Facebook.

Вместо театрального вечера с поклонниками и друзьями Васильева решила собрать дома узкий круг родных и близких.

Вера Васильева родилась 30 сентября 1925 года. Она является народной артисткой СССР и лауреатом двух Сталинских премий. Сейчас она занята в трех спектаклях: «Таланты и поклонники», «Вера» (моноспектакль) и «Роковое влечение». «Это очень трудный спектакль, потому что там все время надо ходить по лестницам, а в 95 лет это нелегко», – отметила артистка. Также она сыграла в фильмах «Свадьба с приданым», «Звезда экрана», «Несовершеннолетние», «Карнавал» и других.