Мишустин обсудил экономическое развитие Чувашии с главой региона Николаевым

21:10 30/09/2020
правительство рф, председатель правительства, михаил мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин совершил рабочую поездку в Чувашию. Он посетил ОАО «Текстильмаш» и Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева, где ознакомился с производством и провел встречу с главой республики Олегом Николаевым, сообщает ТАСС.

Глава правительства поздравил губернатора с победой на выборах, а также обсудил с ним социально-экономическую программу развития региона. По словам Мишустина, программа до 2025 года уже утверждена, а на ее реализацию планируется потратить более миллиарда рублей.

Глава Чувашии поблагодарил премьера за поддержку региона и доложил, что программа развития республики состоит из пяти основных направлений. Среди них – поддержка предпринимательской инициативы, создание условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, поддержка строительства, а также специальные ипотечные программы.

Чебоксарское производственное объединение им. Чапаева включает в себя четыре производства: пиротехническое, резинотехническое, пластмассовое и механическое.

Ранее стало известно, что правительство приняло решение увеличить финансирование сельского образования до 31 млрд рублей в год.