Чемпионку мира по пауэрлифтингу в аэропорту заставили доказывать, что она женщина

23:02 30/09/2020

Российскую чемпионку мира по пауэрлифтингу Анну Тураеву заставили доказать, что она женщина. Инцидент произошел в аэропорту Пулково.Что больше всего возмутило спортсменку, выяснил корреспондент «МИР 24» Владимир Школьников.

Анна Тураева летела из Санкт-Петербурга в Краснодар. По ее словам, сотрудники авиакомпании отказывались регистрировать ее на рейс. Просто не поверили, что перед ними женщина. Об этом она рассказала на своей странице в Instagram. «Это было унизительно, при всей очереди меня отчитывали как малолетку с вопросами интимного характера», – написала спортсменка.

В итоге Анну все-таки пустили на борт. Но ситуация повторилась во время пересадки в Москве. Как говорит девушка, в столице ее уже встретили с агрессией. Рассказ спортсменки собрал несколько сотен комментариев как в ее пользу, так и в защиту сотрудников. В авиакомпании же начали служебную проверку.

«Авиакомпания, действительно, расстроена отношением аэропортовых служб к своим пассажирам и начала проверку их действий. Utair считает, что во всех аэропортах страны пассажирам должно быть обеспечено уважительное отношение. Авиакомпания направила в аэропорты официальные запросы. Как только они предоставят все данные, включая записи с камер, авиакомпания примет соответствующее решение», – заявила руководитель пресс-службы авиакомпании Utair Наталья Мелехова.

Спортсменка отметила, что ее не огорчила ошибка с полом, расстроило девушку именно хамство сотрудников авиакомпании.