Трамп сдал тест на коронавирус после известия о заражении советницы

05:39 02/10/2020

Тест на коронавирус ближайшей помощницы Дональда Трампа Хоуп Хикс показал положительный результат. До этого она сопровождала президента США на дебатах в Кливленде во вторник и на митинге в Миннесоте в среду. По информации агентства Bloomberg, Дональд Трамп сдал тест после сообщения о положительном результате Хикс.

«У нее был положительный результат теста. Я только что услышал об этом. Я просто сделал тест, говорят, результат будет позже. Первая леди тоже сдала его, потому что мы провели много времени с Хоуп и другими. Так что посмотрим, что получится», – сказал Трамп FoxNews.

Трамп добавил, что результаты теста получит «либо сегодня вечером, либо завтра утром». По его словам, он «был удивлен» болезнью Хикс, отметив, что она часто носит маску. На период ожидания результатов теста американский лидер с первой леди будут соблюдать карантин, написал Трамп в микроблоге.

Ранее Дональд Трамп похвалил себя за меры против коронавируса. Тем временем, число жертв коронавируса в США превысило 200 тыс. человек.