Чужих детей не бывает: немецкая овчарка в Приморье заменила мать двум львятам

14:45 02/10/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Данил Артемов

В Приморском крае африканских львят воспитывает немецкая овчарка. Собака по кличке Сандра выкармливает малышей. У нее есть и свой щенок, но молока хватает и для подкидышей, передает «МИР 24».

Львята появились на свет две недели назад, но родная мать от них отказалась. Два маленьких котенка – самец и самка – могли бы погибнуть, если бы местные жители не прислали в парк овчарку. Она приняла малышей как родных, сейчас даже вылизывает их. Глядя на такую идиллию, сложно поверить, что Сандра никогда не любила кошек.

Ранее в одном из выпусков «Специального репортажа» на телеканале «МИР» рассказывалось об уникальном медвежьем «детском доме». Выхаживание зверей с пеленок и подготовка их к самостоятельной жизни – призвание семьи биологов Пажетновых. Безграничная любовь к животным стала тем фундаментом, на котором и был построен уникальный Центр спасения медвежат-сирот в деревне Бубоницы Тверской области. По словам Василия Пажетнова, самый приятный момент в работе – это возвращение медвежонка в дикую природу.