«Самый замечательный момент»: Маккартни помирился с Ленноном перед его смертью

16:03 02/10/2020
«Самый замечательный момент»: Маккартни помирился с Ленноном перед его смертью
ФОТО : DPA/PHOTO/TASS

Британский музыкант Пол Маккартни признался, что он благодарен судьбе за воссоединение с Джоном Ленноном перед его смертью. Об этом он рассказал Шону, сыну убитого певца и поэта, во время выступления на Radio 2, пишут РИА «Новости».

«Я всегда говорю, для меня одним из самых замечательных моментов было то, что после всей этой ерунды с The Beatles, всех споров и разногласий по поводу бизнеса, мы помирились с твоим отцом», – рассказал Маккартни.

По словам музыканта, он не смог бы спокойно жить, если бы они с Ленноном не воссоединились. Маккартни отметил, что они друг друга дополняли и были «немного инь и ян».

«Я думаю, что мы не были такими уж разными, но у меня было кое-что, чего не было у него, а у него было то, чего не было у меня», – добавил экс-битл.

В 1970-м году группа The Beatles распалась. За год до этого Леннон объявил о своем уходе из коллектива. Тогда пресса сообщала о вражде между музыкантами.

Певец и поэт Джон Леннон был застрелен 8 декабря 1980 года возле собственной квартиры в Дакоте, на Манхэттене. Марк Дэвид Чэпмен выстрелил пять раз в спину музыканта и остался на месте преступления, читая роман Дж. Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи».

Ранее Маккартни рассказал, что причиной распада The Beatles послужили споры, как и в любой семье. Музыкант пожаловался, что ему было тогда «довольно обидно» слышать, что из-за него распустился коллектив.