on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

Молодежь за мир: в Гродно прошел форум «Беларусь – это мы»

Беларусь 02/10/2020 — 23:39

Интерактивные площадки и обмен мнениями. В Гродно более тысячи человек собрались на молодежном форуме. Мероприятие – часть масштабного республиканского движения «Беларусь – это мы», сообщает телеканал «МИР 24».

На этот раз в здании Гродненской филармонии собрались студенты, врачи, журналисты, военные, лидеры общественных объединений и другие специалисты. Молодые люди решили заявить о своей гражданской позиции – за мир и стабильность в стране.

Во время марафона развернулась интерактивная выставка. На ней молодежное объединение показало разные направления своей деятельности – от студенческих отрядов до волонтерского движения.

«Это способ для молодежи донести свое мнение и видение Беларуси будущего в ближайшее время. Что для этого нужно сделать? Создать какие-то инициативы, новые условия для молодежи – все это возможно сделать. И сделать голосом молодежи», –подчеркнул Дмитрий Воронюк, первый секретарь Белорусского Республиканского союза молодежи.

Финальной точкой масштабной встречи стала закладка капсулы с посланием будущим поколениям. А в Минске накануне Дня учителя чествовали лучших работников образования – им вручили почетные грамоты. Также сегодня выбирали учителя года Беларуси, за звание которого боролись 56 человек

География:
Беларусь
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белорусское окно в Европу: Минск хочет перевести грузопотоки из прибалтийских портов в Усть-Лугу

Белорусское окно в Европу: Минск хочет перевести грузопотоки из прибалтийских портов в Усть-Лугу

Чемпионат по бегу на лыжероллерах завершился в Беларуси

Чемпионат по бегу на лыжероллерах завершился в Беларуси

В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,

В Беларуси для студентов-медиков планируют ввести новую форму обучения