В Нижнем Тагиле автомобиль в результате ДТП выехал на тротуар и сбил пешеходов

13:44 03/10/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Автомобиль в результате ДТП в Нижнем Тагиле Свердловской области выехал на тротуар и сбил четырех пешеходов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Авария произошла в субботу, 3 октября, в 08:10 (мск) на перекрестке улиц Победы и Пархоменко. Автомобиль ВАЗ 1500, выехав на перекресток на красный сигнал светофора, врезался в Daewoo Nexia, а затем столкнулся с Skoda Rapid. Уже после этого автомобиль отечественного производителя снес ограждение и оказался на тротуаре.

«Водитель автомобиля ВАЗ, предварительно, находился в состоянии опьянения, с ним в машине находились два пассажира, которые скрылись с места происшествия», – отмечается в сообщении региональной прокуратуры. По данным ведомства, были госпитализированы шесть человек: четыре пешехода, водитель ВАЗа и пассажир Daewoo Nexia. Все обстоятельства произошедшего уточняются, дело по факту ДТП прокуратура взяла на контроль.

21 сентября попавшая в ДТП иномарка сбила трех пешеходов на Остоженке, в центре Москвы. За рулем Infiniti, которую отбросило на тротуар, находился рэпер Эльмин Гулиев. В его крови экспертиза обнаружила следы наркотиков.