В Кельне в поезде обнаружили похожее на бомбу устройство

21:34 03/10/2020
Фото: Надежда Сережкина, "МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, полиция германия, берлин, германия
ФОТО : МТРК «Мир» / Надежда Сережкина

В Германии в поезде был обнаружен подозрительный предмет, похожий на самодельную бомбу. После обследования специалисты выяснили, что он не представляет опасности, пишут «Вести».

Устройство было обнаружено в Кельне в одном из поездов в ночь на субботу, оно находилось в ящике. После его обнаружения на место была вызвана полиция, которая просканировала ящик и на месте обезвредила находившийся в нем предмет.

Представители правопорядка позже отчитались, что внутри устройства были гвозди и немного черного пороха, но привести его в действие было невозможно. В полиции заявили, что предмет не представлял опасности. Полицейские обыскали все 27 поездов, которые находились в депо.

Пока неизвестно, был ли этот подозрительный предмет связан с неудавшейся попыткой теракта, либо имеет отношение к шантажу или угрозам.

В ноябре 2019 года в Кельне были эвакуированы 6,5 тыс. человек из-за 500-килограммовой бомбы времен Второй мировой войны. В сентябре этого года в Великобритании был задержан мужчина, отправивший по почте взрывное устройство.