Семья отравилась угарным газом в своем автодоме на отдыхе в КЧР

22:15 03/10/2020
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Три члена семьи из Ставрополья погибли от угарного газа в своем доме на колесах на отдыхе в Карачаево-Черкесии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД по КЧР.

«Семья из четырех человек приехала из города Михайловск Шпаковского района Ставропольского края. Они остались ночевать в своем доме на колесах, в котором приехали на отдых. Во время сна родители и один несовершеннолетний ребенок угорели от газа», – сообщил агентству сотрудник МВД по региону. Еще одного ребенка – девочку удалось спасти. Ее доставили в больницу, в настоящее время она находится в отделении интенсивной терапии.

26 июля из Барнаула на турбазу «Глобус» в Алтайском крае прибыла семья из четырех человек. Через несколько дней в номере гостиницы были обнаружены их тела без внешних признаков насильственной смерти. Установлено, что из-за отключения света владелец турбазы поручил занести в помещение бойлерной два бензиновых электрогенератора, чтобы водоснабжение не прекращалось. В результате угарный газ скопился в номерах на втором этаже и привел к гибели семьи.