Воробьев поздравил жителей региона с Днем Московской области

18:28 04/10/2020
Воробьев поздравил жителей региона с Днем Московской области
ФОТО : Александр Астафьев/POOL/ТАСС

В первое воскресенье октября отмечается День Московской области, в этом году региону исполнился 91 год. С праздником жителей Подмосковья поздравил губернатор Андрей Воробьев, сообщается на сайте областного правительства.

«День Московской области – наш праздник. Мне очень хочется поздравить всех, кто здесь живет и работает, растит детей и считает Подмосковье своим домом», – отметил Воробьев.

По словам губернатора, регион является уникальным. Для кого-то это «выражается в музеях, усадьбах и таких древних городах, как Коломна, Зарайск и Серпухов», а для кого-то – в новых предприятиях, дорогах и электричках.

«С каждым годом Подмосковье должно становиться лучше. В первую очередь комфортнее для жизни. Это не только тишина и покой, отдых от большого города. Это достойная и интересная работа в каждом городе. Современное и качественное образование и медицина. Это новые возможности для наших детей, для того, чтобы они могли найти свой путь и реализовать таланты», – сказал губернатор и поблагодарил всех, кто предлагает свои идеи, критикует и проявляет неравнодушие.

Воробьев пожелал всем жителям успехов, побед, здоровья и счастья, добавив, что праздничных мероприятий в области из-за распространения коронавируса не будет.