СКР проверит инцидент о появлении рака у москвички после установки брекетов

01:11 07/10/2020
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, следственный комитет, следователь, следствие, расследование
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Следователи проверят информацию в российских СМИ о том, что у москвички обнаружили раковую опухоль в полости рта после платных услуг по установке брекетов и пластин для выравнивания зубов, сообщает РИА «Новости».

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова рассказала, что в одном из телесюжетов рассказали о неудачной установке брекетов и пластины для выравнивания зубов. После этих процедур женщине потребовалось операционное вмешательство, ей также диагностировали раковую опухоль во рту.

Иванова подчеркнула, что по информации СМИ проводят проверку на юго-востоке Москвы. Она также отметила, что в ходе проверки следователи дадут правовую оценку на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Жительница США едва не умерла от заражения крови после посещения стоматолога. По мнению врачей, заражение крови произошло после удаления одного из зубов мудрости. Девушку экстренно прооперировали – следующие три дня ей пришлось провести в отделении интенсивной терапии.