Бердымухамедов поздравил Путина с днем рождения

07:01 07/10/2020
Фото: "Пресс-служба президента России":http://kremlin.ru/, гурбангулы бердымухамедов и путин
ФОТО : Пресс-служба президента России / Автор не известен

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравление с днем рождения российскому коллеге Владимиру Путину, сообщает русскоязычная газета правительства «Нейтральный Туркменистан».

«Уверенное социально-экономическое развитие Российской Федерации, последовательное укрепление ее государственности и авторитета на международной арене неразрывно связаны с Вашим именем», – подчеркнул туркменский лидер в послании.

Бердымухамедов высоко оценил вклад Путина в развитие стратегических отношений двух стран. Лидер Туркменистана выразил намерение далее расширять прошедшие испытание временем политические, торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи между Москвой и Ашхабадом.

«Твердо убеждены, что совместными усилиями туркмено-российские межгосударственные связи и стратегическое партнерство и впредь будут неуклонно укрепляться на благо наших народов», – подчеркивается в послании.

Бердымухамедов пожелал Путину крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, а дружественному народу России – мира, дальнейшего прогресса и процветания.

Владимиру Путину 7 октября исполняется 68 лет.