В Москве врачи спасли девочку, на которую упала 30-килограммовая дверь

22:32 07/10/2020
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Подмосковье на маленькую девочку упала тяжелая дверь. С тяжелыми травмами ее оперативно доставили в московскую больницу, где врачи оказали ей помощь, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Москвы.

Инцидент произошел в Московской области. На время ремонта в квартире была снята межкомнатная дверь. Двухлетняя девочка потянула ее за ручку, и 30-килограммовая деревянная плита рухнула прямо на ребенка, ударив ее головой об кафель.

Подключенную к ИВЛ малышку быстро доставили из Подмосковья в детскую больницу №9 имени Сперанского. Медики диагностировали у пострадавшей тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб и отек головного мозга, а также переломы костей свода и основания черепа и костей носа. Девочку отправили в отделение реанимации, где на следующий день она пришла в сознание.

Оттуда ребенка перевели в нейрохирургическое отделение. Врачи обследовали пациентку и назначили лечение. Сейчас девочка чувствует себя хорошо, скоро ее выпишут домой.

В конце сентября трехлетний мальчик проглотил 21 магнит. Врачам пришлось доставать посторонние предметы из него оперативным путем. В начале прошлого месяца московские медики спасли 12-летнего мальчика, у которого сердце не билось 25 минут.