Трамп вместо дебатов с Байденом проведет встречу со сторонниками

16:04 08/10/2020
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com / Автор не известен

Президент США Дональд Трамп не будет участвовать во вторых дебатах с кандидатом на пост главы государства от Демократической партии Джо Байденом. Вместо этого он проведет митинг своих сторонников, сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера предвыборной кампании американского лидера Уильяма Степина.

«Можно с легкостью обеспечить безопасность всех участников [теледебатов], при этом не упустив шансов для избирателей увидеть, как оба кандидата встретятся лицом к лицу. Мы воспользуемся этим печальным предлогом, чтобы выручить Джо Байдена, и вместо этого проведем выступление [Трампа перед сторонниками]», – отметил он.

Ранее комиссия по проведению президентских дебатов объявила, что запланированные на 15 октября вторые дебаты между двумя претендентами на высший пост пройдут в виртуальном формате. Предполагалось, что кандидаты будут принимать участие в дебатах, находясь в разных местах. Модератор дебатов будет курировать их из Майами. Решение комиссии резко раскритиковал Трамп.

«Я слышал, что комиссия некоторое время назад изменила стиль дебатов. Для нас это неприемлемо… Я не буду тратить свое время на виртуальные дебаты», – заявил он.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, досрочное голосование в ряде штатов уже началось.