Сборная России проиграла Швеции в товарищеском матче

21:34 08/10/2020
ФОТО : ТАСС / Григоров Гавриил

Сборная России уступила национальной команде Швеции в товарищеском матче на «ВЭБ Арене» в Москве.

Счет в матче открыл нападающий шведов Александер Исак на 21-й минуте после навеса со штрафного. После этого российская команда перешла в позиционное нападение, однако забить до конца первого тайма так и не смогла.

Во втором тайме Россия продолжила попытки сравнять счет, однако на 73-й минуте удачный рикошет после дальнего удара Маттиаса Юханссона позволил шведам увеличить разрыв в счете.

Концовку второго тайма российская сборная провела в атаке, и на первой добавленной минуте нападающий «Спартака» Александр Соболев смог забить дебютный гол за сборную. Однако усилий нападающего не хватило для того, чтобы вырвать ничью. 2:1 – победу праздновала сборная Швеции.

Ранее стало известно, что матч Лиги наций Грузия – Беларусь пройдет при пустых трибунах.