В США отменили теледебаты между кандидатами в президенты

02:18 10/10/2020
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Второй раунд дебатов между кандидатами в президенты США – Дональдом Трампом и Джозефом Байденом, который был намечен на 15 октября – отменен. Об этом сообщила комиссия по президентским дебатам.

Такое решение было принято на следующий день после того, как комиссия объявила, что дебаты состоятся в виртуальном формате из-за положительного теста Трампа на коронавирус. Но проводить дебаты в таком формате президент США отказался, сообщило агентство Assosiated Press.

Команда Трампа призвала провести дебаты по расписанию в привычном формате после того, как врач президента разрешил ему проводить и участвовать в публичных мероприятиях.

Но комиссия заявила, что не отменит своего решения и не допустит присутствия кандидатов напротив друг друга, сославшись на чрезмерную осторожность в текущей эпидемиологической ситуации в стране.

«Теперь очевидно, что 15 октября дебатов не будет, и комиссия обратит свое внимание на подготовку к заключительным дебатам, запланированным на 22 октября», – приводит Reuters заявление комиссии.