19-летняя польская теннисистка Ига Швентек выиграла «Ролан Гаррос»

23:16 10/10/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Теннисистка из Польши Ига Швентек стала победительницей Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде. В финале она обыграла американскую спортсменку российского происхождения Софью Кенин.

Встреча длилась 1 час 21 минуту и завершилась со счётом 6:4, 6:1 в пользу 19-летней Швентек. Перед началом чемпионата она занимала 54-е место в рейтинге WTA. Ранее Швентек одержала победу на семи турнирах ITF, «Ролан Гаррос» стал первым выигранным в ее карьере.

«Трудно описать, насколько особенный для меня этот день. Так странно достигать чего-то, что казалось таким далеким... Но это здесь – я чемпион турнира Большого шлема Спасибо, Софья Кенин, за этот финал. Я желаю тебе всего наилучшего», – написала Швентек в своем Twitter.

Отметим, что 21-летняя Кенин вышла в финал турнира «Большого шлема» во второй раз в карьере. Она является пятой ракеткой мира и действующей чемпионкой Australian.