on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.27

ОБЩЕСТВО

Московский пруд облюбовали редкие скандинавские свиязи

Россия 11/10/2020 — 16:50

Сотрудники Мосприроды заметили на пруду Серебряного Бора трех представителей редких птиц – свиязей, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В октябре мигрируют из Финляндии, Скандинавии, Исландии на юг – от Испании до Японии и очень редко долетают до Москвы. В этом году для отдыха в столице они выбрали озеро Бездонное.

Свиязь – таежная утка, она живет в более холодном климате, нежели в Москве. «Сейчас свиязи летят на юг, мигрируя в более теплые места, как и многие другие птицы. Озеро Бездонное для них стало местом отдыха между перелетами», – уточнили в Мосприроде.

Эти птицы держатся обособленно и не подплывают к людям. Их оперение осенью практически сливается с водой, а это хорошая маскировка. Питаются эти утки водными растениями.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: