Американцы побили рекорд российских любителей автомобилей Subaru

23:50 11/10/2020
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В США на фестивале любителей автомобилей Subaru был установлен новый рекорд по количеству машин этой японский марки в одной колонне. Таким образом американцы превзошли более чем в два раза рекорд своих единомышленников из России, сообщается на сайте Subiefest.

На американском фестивале удалось собрать 1751 автомобиль марки Subaru в одну колонну, что было официально зафиксировано экспертами Книги рекордов Гиннесса. Так как машин было очень много, их выстраивали змейкой на нескольких парковках. Участие в автоколонне было платным, организаторы сообщили, что вырученные деньги передадут на благотворительность.

До этого рекордсменами были российские владельцы Subaru, которые в 2015 году выстроили колонну из 549 машин на трассе Moscow Raceway и проехали на невысокой скорости без остановки более трех километров. А первыми рекордсменами в этом достижении были тоже американцы, которые собрали колонну из 371 машины.

Напомним, в августе американские стритрейсеры установили рекорд: они проехали от одного побережья США до другого за 25 часов.