Трамп прокомментировал использование слов инфекциониста в своей рекламе

12:22 12/10/2020
Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина и Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал в Twitter заявление главного инфекциониста страны Энтони Фаучи об использовании его изображения в политической рекламе американского лидера без согласия самого специалиста. Врач также сообщил, что приписанные ему слова были вырваны из контекста, передает «360».

«Это, действительно, слова самого доктора Фаучи. По словам некоторых губернаторов, мы проделали «феноменальную» работу. Многие соглашаются…», – написал в соцсети Трамп.

В 30-секундном рекламном ролике республиканцев смонтирована одна короткая фраза Фаучи: «Не могу представить, что кто-то мог бы делать больше». В контексте это можно расценить как похвалу Трампу. В действительности же специалист в интервью Fox News в марте говорил о сделанном правительством США в целом, а не конкретно одним президентом.

«Комментарии, приписываемые мне без моего разрешения в рекламе кампании Республиканской партии, вырваны из контекста из широкого заявления, которое я сделал несколько месяцев назад об усилиях федеральных чиновников здравоохранения», – заявил Фаучи.

Напомним, выборы президента США состоятся 3 ноября. Кандидатами на пост стали действующий президент Дональд Трамп и демократ Джо Байден.