Трамп станцевал перед сторонниками во Флориде под гимн ЛГБТ

22:17 13/10/2020
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com / Автор не известен

Президент США Дональд Трамп через неделю после выздоровления от коронавируса перед тысячами сторонников на предвыборном митинге в Орландо, штат Флорида, станцевал под неофициальный гимн ЛГБТ-сообщества – песню YMCA американской группы Village People.

«YMCA – это гимн каждого и песня для веселья. Что касается использования ее на митинге президента, то я не давал разрешения на это, потому что разрешение не требуется», – заявил Виктор Уиллис, один из основателей группы Village People Bloomberg News.

Трамп утверждал, что чувствовал себя «таким сильным» на митинге, и сообщил сторонникам, что здоров и у него «иммунитет». Он также бросал маски в толпу, когда выходил на сцену, и говорил о поцелуях с посетителями мероприятия.

«Я войду туда и расцелую всех присутствующих. Я буду целовать парней и красивых женщин, всех подряд», – заявил Трамп.

Трамп во всеуслышание заявил, что он «чувствует себя очень хорошо», хотя на прошлой неделе в Сети появилось немало критики о том, что стероидное лечение коронавируса у американского лидера повлияло на его настроение. Запланированные дебаты президента с Джо Байденом, которые должны были состояться 15 октября, отменили из-за выявленного у Трампа заболевания.

Ранее музыканты Rolling Stones пригрозили Трампу судом за использование их музыки на политических митингах, а канадский музыкант Нил Янг в августе заявил, что собрался в суд с аналогичной жалобой на штаб американского президента.