Воробьев: В каждом городе Подмосковья растет количество пациентов с коронавирусом

12:45 12/10/2020
Воробьев: В каждом городе Подмосковья растет количество пациентов с коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом растет в каждом городе Подмосковья. Об этом в эфире телеканала «360» заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

«К сожалению, мы видим, что в каждом городе Подмосковья растет количество пациентов с коронавирусом. Наша задача – сделать все, чтобы оказать помощь и поддержку всем, кто в ней нуждается», – сказал Воробьев.

В понедельник, 12 октября, на совещании с зампредами правительства Московской области и главами муниципальных образований Воробьев также сообщил, что ежедневно в медицинские учреждения региона госпитализируют около 550 человек, заболевших COVID-19 и пневмонией. «Если сравнивать госпитализацию, то, к сожалению, она растет – плюс 40%. Примерно в день по COVID-19, пневмониям мы госпитализируем порядка 550 человек, неделей раньше цифра была порядка 400-420», – привел сведения губернатор.

По его словам, к 1 ноября в области планируется увеличить количество коек для пациентов с коронавирусом до 15 тысяч. «Мы приняли беспрецедентное решение по разворачиванию коек. Сейчас мы приложили дополнительные усилия для того, чтобы к 1 ноября у нас в разных территориях было необходимое количество мест для пациентов, кто нуждается в помощи. Мы идем темпом по созданию коек на уровне около 15 тысяч к 1 ноября», – отметил Воробьев.