В США женщина нашла кольцо, которое ее муж потерял 53 года назад

14:41 12/10/2020
Рукопожатие
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В американском городе Баррингтон, штат Нью-Гэмпшир, местная жительница нашла на дне пруда кольцо, которое ее муж потерял в 1967 году, сообщает издание Boston.

53 года назад 16-летний Стив Роуэлл, бросая камни в пруд Дрюс, утратил купленное к выпускному вечеру ювелирное изделие. Позже он рассказал о потере своей жене Кэти. Она поинтересовалась, почему мужчина сразу не попытался найти кольцо. Стив ответил, что он не верил в такую возможность.

После 31 года брака, в 2019 году, Кэти с дочерью привлекли к поиску кольца мужа дуга, у которого был металлоискатель.

«Мой муж пошел с нами и показал место, где, как он помнил, было потеряно кольцо. После этого он ушел смотреть футбол», – рассказала Кэти.

По словам Стива, глубина пруда была около 1,8 метра, но из-за засухи уровень воды снизился примерно на 60 сантиметров. Спустя несколько часов Кэти и ее команда нашли потерянное кольцо мужа.

69-летний Стив не смог поверить в это и обрадовался. Однако он уже не смог надеть кольцо на палец. На что Кэти сказала ему: «О, дорогой, может, оно сжалось от воды».

Ранее в американском штате Мэн девушка нашла потерянное фамильное кольцо на стебле чеснока спустя девять месяцев после пропажи.