Эксперт по недвижимости назвала критерии для арендных домов в пандемию. ЭКСКЛЮЗИВ

17:47 12/10/2020

Осенью возобновился спрос на аренду загородных домов. Во время пандемии жители Москвы и Московской области вновь стали активно ими интересоваться. О том, какие требования к домам предъявляют потенциальные арендаторы, телеканалу «МИР 24» рассказала эксперт по недвижимости Елена Буданцева.

«Наибольшим спросом пользуются дома, у которых арендная ставка ниже. Есть предложения в Новой Москве от 40 тысяч в месяц. Это скромные дома, но для круглогодичного проживания, все удобства в доме. Таунхаусы, у которых есть от двух до четырех соток, менее популярны. Более востребованы дома с территорией от шести соток», – сказала специалист.

Арендаторы обращают внимание на наличие интернета, отметила она, поскольку многие работают удаленно. Цены на съемную загородную недвижимость выросли незначительно, добавила Буданцева, несмотря на спрос. Для поиска дачного дома она рекомендовала обращаться к специалистам, чтобы исключить мошенничество и обман. Риелтор поможет подобрать и проверить недвижимость.

«Бывает, что фото не соответствуют действительности или встречаются случаи мошенничества. Например, сторож по поддельным документам может сдать дом в аренду», – привела пример эксперт.

Елена Буданцева рассказала, что собственники охотнее всего сдают дома на длительный срок – от трех месяцев. Арендная ставка в таких случаях несколько ниже.