Канье Уэст запустил сайт в поддержку своей кандидатуры на выборах президента США

15:22 13/10/2020
Канье Уэст потратил на предвыборную кампанию $12 млн
ФОТО : ТАСС / Ron Sachs/Zuma

Рэпер Канье Уэст представил сайт в поддержку своей кандидатуры на выборах президента США в 2020 году. Он опубликовал первый агитационный ролик, а также представил свою программу.

На видео музыкант произносит речь на фоне черно-белого американского флага. Он рассуждает о «судьбе Америки», «нации», «справедливости» и «будущем». Затем Уэст призывает жителей страны «действовать на основе веры», чтобы «процветать». «Обратившись к вере, мы станем такой нацией, такими людьми, какими Бог хочет нас видеть», – отметил он.

На сайте представлена и программа из десяти пунктов, каждый из которых сопровожден цитатой из Библии. Среди положений, в частности, реформа образовательной системы и правосудия, равного для всех граждан, «вне зависимости от расы, цвета кожи или этноса». На сайте Уэста также запущена продажа бейсболок, худи и футболок с надписями «Голосуй за Канье», «Боже, храни Америку» и «Канье 2020. Видение».

Канье Уэст объявил о намерении баллотироваться в президенты США в этом году в июле – за четыре месяца до выборов. Как отмечает Forbes, победа рэпера невозможна по законам математики – из-за позднего старта кампании Канье может претендовать на участие в голосовании только в нескольких штатах.