Московские ЗАГСЫ перешли на режим работы по предварительной записи

17:12 13/10/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, семья, свадьба, кольца, загс, молодожены, свадебный букет, любовь, жених, невеста, брак, бракосочетание
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Московские ЗАГСы перешли на работу по предварительной записи. Новый режим введен с 12 октября в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Между тем, церемонии бракосочетания пройдут в прежнем режиме, однако потребуется соблюдать социальную дистанцию и иметь средства индивидуальной защиты.

При входе в отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания сотрудники проверят наличие предварительной записи и измерят температуру. Если посетители не будут соблюдать масочный режим, им откажут в оказании услуг.

Самая скандальная
Указывается, что подать заявление на регистрацию брака можно онлайн через единый портал госуслуг. Посещение отдела ЗАГС необходимо только в особых случаях: например, если один из молодоженов – иностранный гражданин или есть законные основания, по которым сокращается срок ожидания регистрации.

Специалисты ведут запись на прием в отдел ЗАГС по телефону единой справочной службы Москвы: +7 (495) 777-77-77 и по телефонам отделов ЗАГС – они указаны на сайте mos.ru.

Ранее сообщалось, что в московских ЗАГСах сократили сроки выдачи повторных документов, оформленных в других регионах.