«Можем рассчитывать на хороший результат»: Газзаев о шансах России попасть на ЧМ-2022 по футболу

20:13 13/10/2020
«Можем рассчитывать на хороший результат»: Газзаев о шансах России попасть на ЧМ-2022 по футболу
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Сборная Россия, сыграв вничью в матче Лиги наций УЕФА с Турцией, набрала семь очков и продолжает лидировать в своей группе. 14 октября в матче 4-го тура сойдутся лидеры группы 3 дивизиона В – сборные России и Венгрии. Шансы россиян попасть на чемпионат мира-2022 в Катаре в интервью ФАН оценил глава комитета Госдумы по делам национальностей, экс-тренер сборной России Валерий Газзаев.

«Наша сборная лидирует в своей группе. Очень надеюсь, что российские футболисты обыграют венгров и смогут закрепить свое турнирное положение. Очень важно занять первое место, потому что это необходимо для рейтинга, для квалификации и для того, чтобы в случае жеребьевки на чемпионат мира обязательно попасть хотя бы во вторую группу», – сказал Газзаев. По его словам, игроки это прекрасно понимают, поэтому, по мнению эксперта, можно рассчитывать на хороший результат.

При этом Газзаев отметил, что пандемия коронавируса может внести свои коррективы. «Сегодня реалии таковы, что каждая сборная может понести потери из-за пандемии COVID-19. Конечно, сложно сегодня предсказать, кто когда заболеет, но введенные меры работают. Все футболисты перед матчем в обязательном порядке сдают тесты на коронавирус и находятся под тщательным наблюдением», – отметил бывший тренер сборной России.