Элтон Джон пожаловался на «печальную и странную» ссору с Родом Стюартом

03:49 14/10/2020
Шоу известного блюзового гитариста Левана Ломидзе. Юбилей группы Blues Cousins
ФОТО : МТРК «Мир» / Глеб Медведев

Соперничество сэра Элтона Джона и бунтаря, рок-музыканта Рода Стюарта за последние два года стало «печальным и странным». Музыканты на протяжении 55 лет по-дружески подтрунивали друг над другом, пока колкости не переросли во взаимные упреки.

В одной из глав своей автобиографии Элтон Джон обвиняет Рода в том, что тот затравил его после объявления в марте 2018 года о прощальном туре Yellow Brick Road.

«Он сказал, что объявление о моем уходе со сцены было нечестным и попахивало жаждой наживы на продажах билетов. Это не было похоже на один из наших обычных шутливых подколов. Он обвинял меня в том, что я нечестно принял одно из самых важных решений в моей жизни. Более того, он распекал меня за нечестные методы продвижения тура, а сам сидел на телешоу, продвигая свой собственный», – цитирует Элтона Джона британская The Mirror.

Стюарт тогда отправил своему приятелю по электронной почте шутливое сообщение: «Что, дорогуша, опять?». А в ноябре прошлого года Род заявил, что Элтон проигнорировал его письмо, и с тех пор они больше не разговаривают. Стюарт заявил, что Джон был в гневе и проигнорировал приглашение друга сыграть в футбол в его доме.

Элтон заявил, что посчитал колкость Рода шуткой, но потом заметил, что «вокальная пауза» приятеля не помешала ему участвовать в чат-шоу и радиопрограммах, называя Элтона «одержимым деньгами», а его фильм-биографию «Рокетмен» (Rocketman), за песню к которому он получил премию «Оскар», – шлаком.

«С тех пор я ничего о нем не слышал... Это кажется очень странным и печальным, в том числе потому, что это лишило меня возможности указать, насколько хорошо продается мой тур», – заключил Элтон Джон.

Ранее Род Стюарт раскрыл «веселенький» секрет написания хитов. Легендарный рок-музыкант рассказал, как на заре карьеры его запирали в гостиничном номере, из которого через четыре-пять часов он выходил с очередным хитом.

А Мел Си из Spice Girls рассказала о фатальной ссоре с Викторией Бекхэм.
Бывшая «перчинка» призналась, что едва не вылетела из Spice Girls после ссоры с коллегой, и это событие заставило ее заняться самоконтролем и лечением депрессии.