on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.48

currencyCNY

11.58

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Компания Blue Origin испытала систему NASA для точной посадки на Луну

14/10/2020 — 07:26
Фото:"NASA":http://www.nasa.gov/, луна
Фото: NASA
Фото:"NASA":http://www.nasa.gov/, луна
Фото: NASA
Фото:"NASA":http://www.nasa.gov/, луна
Фото: NASA

Американская компания Blue Origin совместно с NASA запустила в космос беспилотную многоразовую суборбитальную ракету, говорится на сайте агентства.

Как отмечается, в ходе полета на высоте около 100 километров специалисты протестировали новые технологии, которые могут быть использованы в посадочных модулях на Марсе и Луне. Кроме того, ученые испытали капсулу для будущих коммерческих полетов. Ожидается, что пассажиры смогут проводить в космосе в состоянии невесомости до десяти минут.

Ракета-носитель под названием New Shepard успешно приземлилась на космодроме, расположенном в штате Техас. Это уже седьмой запуск данной ракеты. Предыдущий успешный полет прошел 11 декабря прошлого года.

Напомним, в начале октября «Роскосмос» подписал соглашение с частной компанией «Многоразовые транспортные космические системы» (МТКС) о сотрудничестве в создании многоразового транспортного космического корабля.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: